Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Интервал: AA AA AA
Цвета: Ц Ц Ц Ц Ц
перейти на версию для слабовидящих

г. Нижний Новгород, ул. Приокская, д. 14

22 апреля состоялась Всероссийская очная конференция с онлайн-трансляцией «Вакцинопрофилактика: роль среднего медперсоналам»

22 апреля состоялась Всероссийская очная конференция с онлайн-трансляцией «Вакцинопрофилактика: роль среднего медперсоналам».

В ней приняла участие заместитель главного санитарного врача Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области Садыкова Наталья Александровна, которая подробно разобрала ошибки при организации вакцинопрофилактики в медицинских организациях, основные требования к организации «холодовой цепи», её выступление вызвало шквал вопросов, на которые были получены исчерпывающие и подробные ответы. Валерий Валерьевич Самойленко, исполнительный директор РАМС, раскрыл проблему анафилаксии и порядок оказания медицинской помощи средним медперсоналом при оказании анафилактического шока.

Были подробно изложены аспекты оказания помощи разным категориям пациентов. Ассистент кафедры пропедевтики и гериатрии им. КГ Никулина ФГБОУ ВО «ПИМУ» МЗ РФ Пырьева Елена Вадимовна рассказала о документировании процесса вакцинации, требованиям к помещениям, оснащению и подготовке персонала.

Директор НКО «Коллективный иммунитет», биолог и известная блогер Антонина Обласова разобрала вопросы определения места и способа введения вакцин, ошибки персонала при проведении вакцинации, к чему они могут привести и как нивелировать возможные риски.

Слушатели узнали зарубежный опыт проведения вакцинации, чтобы быть готовыми на возможные вопросы пациентов и их законных представителей. И в завершении конференции слушатели узнали опыт внедрения современных технологий в процесс вакцинации и о впечатляющих результатах работы ГБУЗ НО «Городская поликлиника 4 Канавинского района Нижнего Новгорода», о которых рассказала главная медицинская сестра ГБУЗ НО «Городская поликлиника 4 Канавинского района», преподаватель ГБПОУ НО «Нижегородский медицинский колледж» Драченко Светлана Фёдоровна.